Турист Влад Шумнов (vlad7912)
Влад Шумнов
был 8 сентября 2022 8:26

Можно ли есть кактус?

Можно ли есть кактус?

Вот, что сообщает нам Википедия:
«Опунция (лат. Opuntia) — род растений семейства Кактусовые (Cactaceae). По разнообразию видов, количество которых достигает более 190[, этот род является одним из самых крупных в семействе.
Наряду с использованием побегов и плодов в пищу, одной из самых важных целей выращивания опунции является получение красителя кармина. В последние годы в ряде стран опунция всё шире разводится для использования на корм скоту. Некоторые виды опунции оказались агрессивными неофитами и настолько распространились в новых для них районах, что возникла необходимость применять биологические средства для борьбы с ними.»

Можно ли есть кактус?

По вкусу, этот плод напоминает маракую (правда отдалённо), семечки, которые у него имеются в изобилии необходимо съедать также, не разжёвывая. Плоды опунции очень колючие, поэтому при его чистке необходимо быть крайне осторожным, а лучше использовать вилку и нож.

Можно ли есть кактус?
Рекомендуемый способ «разделки»: срезать ножом верхушку, потом нижнюю его часть, после чего сделать продольный разрез и стянуть кожуру. И у вас в руках октажется очень сладкий и, главное, ооочень необычный «фрукт»!

Приятного аппетита!

9 – карма
Позиция в рейтинге – 2556
Комментарии